Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

 

 

                                               

Уважаемые ребята и взрослые!

Комитет по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района приглашает учащихся 1-4 классов, родителей и учителей начальных классов  стать участниками сетевого проекта «ПОБЕДА»

Давайте ВМЕСТЕ  создадим коллективную книгу памяти

ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Пока жива народная память, страницы великого подвига будут пополнять нашу книгу памяти.
Мы приглашаем всех желающих  пройти свой путь к ПОБЕДЕ - путь памяти.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gregklimkin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Книжная радуга

Сергей  Михалков – поэт из страны детства

     Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы. 13 марта 2023 года замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения.

 

      К юбилею писателя в рамках  читательского марафона «Книжная радуга» и проведения предметной недели в начальных классах «Путешествие в страну Знаний» в МБОУ СШ с. Троекурово прошло театрализованное представление «Путешествие в Михалковград».Мероприятие проводилось совместно с Троекуровской сельской библиотекой.  Ученики узнали факты биографии писателя, о том, что Сергей Михалков много писал о детях и для детей. Он является автором текстов гимнов СССР и России. Ребята вместе с дядей Степой  разгадывали загадки и инсценировали веселые и задорные стихи и басни юбиляра: 1 класс - «Овощи», 2 класс - «А что у вас?», 3 класс -  «Шел трамвай десятый номер», 4 класс - «Как мужик корову продавал» и басню «Услужливый заяц». Ребята прослушали песенки на стихи поэта, поучаствовали в игровых конкурсах, в которых сами стали героями произведений С. Михалкова. Большой интерес вызвала книжная выставка произведений С.В. Михалкова. Дети с увлечением листали и рассматривали книжки с выставки и выразили желание взять их в библиотеке, чтобы прочитать. Послушав стихотворение поэта «Как бы жили мы без книг», все вместе пришли к выводу, что книги важны в жизни подрастающего поколения. Детям было высказано пожелание: «Читайте и перечитывайте стихи и сказки С.В.Михалкова, которые делают нас умнее и добрее». Путешествие прошло весело и увлекательно. Ребята покидали мероприятие с хорошим настроением  и большим желанием продолжить изучение произведений замечательного автора – С. Михалкова.

Учитель начальных классов, руководитель ШМО, Вострикова И.А.

Просмотров: 98 | Добавил: gregklimkin | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)