Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

   

    15 марта 2023 года Чаплыгинский район Липецкой области  присоседился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором данной акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

        Пунктом проведения ЕГЭ для родителей в Чаплыгинском районе являлась МБОУ СШ №4 г. Чаплыгина имени П.А. Семенова-Тянь-Шанского Липецкой области.

          В этот день в школе собрались родители будущих выпускников, представители средств массовой информации, организаторы и технические специалисты.

С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель комитета по  образованию администрации Чаплыгинского муниципального района Оксана Алексеевна Горяченкова.    В процессе мероприятия родители будущих выпускников, посмотрели как осуществляется регистрация на ЕГЭ, как соблюдается контроль в аудитории,  познакомились как происходит печать и сканирование  контрольных измерительных материалов(КИМ), как заполняются бланки ответов. Родителям выпускников было предложено написать сокращенный вариант работы по русскому языку, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), который дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В конце мероприятия состоялась  конференция с участием председателя комитета по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района О.А. Горяченковой, где родители смогли задать вопросы по подготовке их детей к сдаче ЕГЭ, по организации и порядку проведения экзаменов и мн. др.,  также поделились своими впечатлениями от сдачи ЕГЭ.

 

Просмотров: 84 | Добавил: gregklimkin | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

14-15 марта в спортивном комплексе МБУ ДО  ДЮСШ Чаплыгинского  муниципального района прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры "ПАТРИОТ".

В игре приняли участие команды 8 образовательных организаций района. Состав команд  – 9 человек (из них не менее двух девочек) в возрасте 7-10 лет.

На мероприятии присутствовали капитан третьего ранга запаса Подлесных Николай Михайлович, заместитель начальника ЕДДС администрации Чаплыгинского муниципального района Архипов Анатолий Васильевич, главный специалист эксперт комитета по образованию Душакова Ирина Вячеславовна, они  поздравили участников с началом игры и пожелали отличного соревновательного настроения.

В программу мероприятия вошли конкурсы: Строевая подготовка "Статен в строю, силён в бою", "Первая помощь", "Страницы истории Отечества" и спортивный этап - "Готов к труду и обороне".

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: gregklimkin | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)