Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 11:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

09:30
Труд – залог любого успеха!

фото-1

Пятого февраля 2021 года в МБОУ СШ № 1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н. А. на базе центра цифрового и гуманитарного образования «Точка Роста» прошёл открытый классный час в 11 б классе (классный руководитель Аксенова Л. А.) на тему «Труд – залог любого успеха!» (О профессиональном самоопределении и роли труда в осуществлении мечты).

 

фото-2

 

Учащиеся Новиков Иван, Митяева Виктория и Сметанин Николай выступили с инсценированным отрывком: «Серёжка выбирает профессию» (по произведению Е. Велтистова «Электроник – мальчик из чемодана»), в котором прозвучала мысль о том, как важно не ошибиться, когда мы выбираем профессию.
Далее состоялся разговор о том, какими факторами руководствуется современная молодёжь при выборе профессии. Учащиеся посмотрели видеосюжет: фрагмент открытого урока на форуме «Проектория», который провёл президент Владимир Владимирович Путин. По окончании просмотра видеосюжета в ходе беседы, организованной классным руководителем, учащиеся говорили о том, чем, по мнению, Владимира Владимировича Путина, необходимо руководствоваться при выборе будущей профессии, какие действия необходимо предпринимать, чтобы найти свой путь в жизни.
Панина Алёна, Новиков Иван, Есина Кира заострили внимание всех присутствующих на мысли о том, что необходимо много работать над собой, и тогда любая мечта станет реальностью. Панина Алёна рассказала, как готовил себя к будущей карьере гениальный русский полководец Александр Васильевич Суворов. Новиков Иван вспомнил историю становления таланта величайшего оратора Древней Греции Демосфена. Есина Кира познакомила с программой самообразования и самовоспитания известного русского писателя Л. Н. Толстого.

 

фото-3

 

Готовясь к классному часу, учащиеся 11 б провели анкетирование по профессиональному самоопределению, с результатами которого познакомила Хаустова Арина.
Сметанина Валерия, Безбородов Никита, Субботина Софья, Митяева Виктория и другие учащиеся рассказали о том, где они планируют продолжить образование после школы, к какой профессии себя готовят и что делают для того, чтобы их мечта осуществилась.
На классном часе присутствовали и родители учащихся 11 б класса. Есина Галина Анатольевна выступила перед учащимися, рассказала о том нелёгком периоде жизни, когда она находилась в поиске своего места в жизни, как выбирала профессию, как трудилась, чтобы осуществить свою мечту. Пожелала выпускникам прислушиваться к себе при выборе будущей профессии, обратила их внимание на то, что необходимо много трудиться, чтобы добиться своей цели.
Субботина Лилия Викторовна пришла с подарком: принесла брошюру «Для поступающих в Белгородский институт МВД им. Путилина».
Подарок для учащихся 11 б класса подготовила и библиотекарь школы Татьяна Вячеславовна Полянская: познакомила с книгой Е. Прощицкой «Выбирайте профессию».
В помощь учащимся классный руководитель Аксенова Л. А. подготовила подборку полезных ссылок из Каталогов профориентационных ресурсов, буклеты «6 шагов к выбору профессии».

 

фото-4

 

В финале классного часа учащиеся, проанализировав проделанную работу, вывели не только формулы успешного выбора, но и пришли к выводу о том, что залог любого успеха в жизни – это ежедневный упорный труд. Классный руководитель поблагодарила учащихся за работу и пожелала всем успехов.

 

фото-5

 

фото-6

 

фото-7

 

МБОУ СШ № 1 г. Чаплыгина

 

Категория: профориентация | Просмотров: 291 | Добавил: alexrusin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar