Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

11 марта 2024 года представители комитета по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района провели в школах Чаплыгинского района внеурочное занятие «Разговор о важном» по теме: «От южных морей до полярного края», которое было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Липецкой  области.

    Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

    Каждый регион – часть нашей большой страны, и в общее многообразие он вносит свой вклад. Достижения региона – это, прежде всего, достижения города, села. Высокие показатели страны – это работа людей в каждом субъекте, в каждом городе, селе.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: gregklimkin | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

"#Россия. Хочу здесь жить".

В Чаплыгинском районе состоялась игра "#Россия. Хочу здесь жить".

Игра, которую разработали в Правительстве Липецкой области совместно со студентами Президентской академии, состоит из двух этапов: экономического и интерактивного.

100 сотрудников образования, разделившись на команды, решали интересные задачи в стране и говорили о приоритетах дальнейшего развития России.

Перед началом решения кейса участникам были предложены интерактивы, которые показали педагогам насколько широки перспективы нашей страны, насколько у нее богатая история и как много нового и неизведанного содержит в себе слово "Россия".

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: gregklimkin | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

"Готов к труду и обороне" 

1 марта в МБУ ДО ФОК "Лазурный" состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди  трудовых  коллективов   дошкольных   образовательных   учреждений.

В фестивале приняли участие команды 13 дошкольных образовательных учреждений . В состав команды входили 4 женщины 25-59 лет.

Программа фестиваля состояла из испытаний комплекса ГТО:
- наклон вперёд из положения стоя;
-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
-поднимание туловища из положения лёжа;
-плавание 50м.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: gregklimkin | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Военно-спортивная игра "ЗАРНИЦА"

29 февраля на базе МБУ ДО  ДЮСШ «Солнечный» и СШ N2 г. Чаплыгина прошёл муниципальный этап военно-спортивной игры "ЗАРНИЦА".

На мероприятии присутствовали капитан третьего ранга запаса Подлесных Николай Михайлович, главный специалист-эксперт комитета по мобилизационной работе, делам ГО ЧС и общественной безопасности Хуснулин Георг Маратович,  председатель комитета по образованию Горяченкова Оксана Алексеевна, они  поздравили участников с началом игры и пожелали отличного соревновательного настроения.

В игре приняли участие команды 10 образовательных организаций района. Состав команд  – 7 человек ( 5 юношей и 2 девушки) в возрасте 11-13лет.

В программу мероприятия вошли конкурсы: Строевая подготовка "Статен в строю, силён в бою", "Первая помощь", "Страницы истории Отечества" и спортивный этап - "Готов к труду и обороне"

По результатам выступления  команд, места распределились следующим образом:
1 место - МБОУ
CШ №1с.Кривополянье
2 место - МБОУ СШ п. Рощинский
3 место - МБОУ СШ№4 г. Чаплыгина имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского

4 место - Филиал МБОУ СШ№4 г. Чаплыгина имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского в с.Юсово

5 место - Филиал МБОУ СШ№4 г. Чаплыгина имени П.П.Семёнова-Тян-Шанского в селе  Дубовое

6 место - МБОУ СШ №2г.Чаплыгина

7-8 место - МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г.Чаплыгина

7-8 место - филиал МБОУ СШ № 1 с. Кривополянье в с. Новополянье

9 место - МБОУ СШ с.Колыбельское

10 место - Филиал МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г.Чаплыгина Липецкой области в с. Ломовое

Методист МБУ "ЦООО" Алиярова Д.С.

 

Просмотров: 82 | Добавил: gregklimkin | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

      Дорогою ДОБРА

    Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Много побед на счету наших воинов. Наша великая страна всегда славилась и славится героями! Накануне праздника «Дня защитника Отечества» ученики младших классов 16 школ Чаплыгинского муниципального района своими руками изготовили поздравительные открытки и написали трогательные слова-поздравления для наших солдат, участников СВО, которые педагоги и родители доставили в штабы нашего муниципалитета волонтёрам. Сегодня мы продолжаем районную акцию «Дорогою ДОБРА».Педагоги начальной школы постарались так организовать работу своих учеников, чтобы даже самая простая открытка, выполненная от чистого сердца и подписанная детским неровным почерком, согревала солдатские сердца в тех тяжелых условиях, в которых они сейчас находятся.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: gregklimkin | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

Книжная радуга

В мире басен И.А.Крылова

   В рамках работы Творческой лаборатории и читательского марафон  « Книжная радуга» в филиале МБОУ СШ № 1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. в с. Братовка было проведено мероприятие, посвященное 255- летию со дня рождения русского баснописца И.А.Крылова. Ребята с большим интересом готовились к мероприятию: читали и обсуждали басни И.А.Крылова дома с родителями, а так же на уроках литературного чтения со своими классными руководителями Беляковой Е.А. и Оськиной Т.В., посещали школьную и сельскую библиотеки, рисовали иллюстрации к басням, учили басни наизусть, смотрели мультфильмы. Была оформлена выставка книг, рисунков и поделок.

Итогом работы стало мероприятие «В мире басен И.А.Крылова», которое прошло в виде викторины (учитель начальных классов Белякова Е.А.).  Дети  работали в группах, собирали пазлы, чтобы получить сцену из басни, соединяли фразы, угадывали название басен по предметам и фразам, весело отдохнули, проведя физкультминутку «положительные и отрицательные герои басен». Заключительным этапом викторины был отчет творческих групп – инсценировка басен « Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица». Не остались в стороне и родители, они помогли изготовить маскарадные костюмы для сценок, а папы из многодетных семей: Ширнин А.В. и Лапшин В.В. не только пришли поболеть за своих детей, но и помогали им в трудных заданиях викторины. После подведения итогов участники команд получили похвальные грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: gregklimkin | Дата: 26.02.2024 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества юнармейцы городских школ Чаплыгинского муниципального района посетили  Центр военно-патриотического воспитания молодежи "Музей Славы". Поговорили об истории праздника, и посмотрели короткометражный фильм «Герои вне времени».

В поддержку всех Героев и защитников Отечества, отряды Юнармии приняли участие в массовой акции "Звезда героя".

Почтив светлую память защитников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины юнармейцы торжественно возложили цветы к Монументу Славы.

Просмотров: 78 | Добавил: gregklimkin | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Гордимся АРМИЕЙ своей!

23 февраля наша страна  традиционно празднует День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре. 23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который прочно вошёл в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. Во всех классах начальной школы Чаплыгинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые  этой значимой дате, ведь День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали и участвуют в защите нашей Родины! Ученики начальных классов  написали участникам СВО письма, записали видео поздравление  с праздником, собрали посылки для наших защитников и передали волонтёрам, которые обязательно доставят  их в госпиталь и на передовую.

Комитет по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района благодарит всех   участников  районной акции  « Гордимся АРМИЕЙ своей!».

Мы поздравляем  всех с наступающим праздником 23 февраля.

Желаем  всем  мира и добра!

 

Методист МБУ «ЦООО» Васильева А.Ю.

 

 

Просмотров: 57 | Добавил: gregklimkin | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

       

  В филиале МБОУ СШ №1 им.Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г.Чаплыгина в с.Ломовое 21 февраля прошел семинар «Наставничество как стратегия непрерывного развития педагогического потенциала» для руководителей общеобразовательных учреждений. Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Школа, в которой хочется жить», где в роли наставника выступил бывший директор этой школы Бобровский Иван Михайлович. Он поделился своим опытом работы в воспитании подрастающего поколения. Затем мы совершили экскурсию по уголку Боевой Славы «Шел солдат…»

С большим вниманием и затаив дыхание директора школ восприняли проект «Диагноз: блокада» и посмотрели урок мужества: «Женской доблести военной часовые». В роли наставника была Мощеева Галина Владимировна, учитель истории и обществознания, а наставляемым молодая учительница химии и биологии Анна Михайловна Жидкова. Школьники порадовали нас своим многогранным талантом: пели песни, расказывали стихи…

   Семинар был плодотворным. Педагог, воспитатель, наставник всегда были и остаются уважаемыми людьми в обществе, благодаря которым в детях и взрослых зарождается любовь к науке, искусству, творчеству, любовь к Родине. Их деятельность направлена на развитие и формирование человека. Результаты труда профессионалов своего дела важны и ценны для всех нас!.

Методист МБУ "ЦООО" Дроздова В.А.

 

 

Просмотров: 107 | Добавил: gregklimkin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Книжная радуга

В царстве сказов Павла Петровича Бажова 

 

В рамках работы Творческой лаборатории и читательского марафона «Книжная радуга»  в филиале МБОУ СШ № 1 с. Кривополянье  в  с. Новополянье проведено мероприятие, посвящённое 145-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова, подарившего миру сказы об искусных уральских мастерах, русской природе и чудесах, созданных руками человека.

 

 

   Для ознакомления и расширения знаний об авторе сказов по мотивам уральского фольклора  и его творчестве учителя начальных классов Пятых О.Н., Коннова Л.В., Вострикова Т.А. провели большую подготовительную работу:  организовали  в классах коллективное чтение  произведений писателя, просмотр мультипликационных фильмов, снятых по его сказам, и их обсуждение, была подготовлена  выставка книг с произведениями сказителя, ребята нарисовали иллюстрации к сказу «Серебряное копытце» и оформили выставку своих работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: gregklimkin | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 39 40 »