Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

09:03
Детский оздоровительный лагерь

 

Лето! Каникулы! Школьный лагерь!

Дорогие ребята!

Школьные лагеря дневного пребывания ждут вас! Ведь лето – это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Здесь вы не только отдохнёте, наберётесь новых сил, но и обязательно найдёте новых друзей!

Детский оздоровительный лагерь – вид детского отдыха, который пользуется в нашем районе большой популярностью. Для детей школьного возраста путевка в летний лагерь – это шанс проявить самостоятельность, стать взрослее. Летняя оздоровительная кампания 2021года – это 17 школьных лагерей (21 день) и 8 лагерей труда и отдыха (5 дней). Все лагеря осуществляют свою деятельность на базе ОО Чаплыгинского муниципального района. Работа лагерей строится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Во все школьные лагеря с дневным пребыванием своевременно завозятся качественные продукты. Организовано двухразовое горячее питание из расчета 75,6 рублей в день на одного ребенка. Дети получают салаты из свежих овощей, свежие фрукты, кондитерские изделия, мороженое. Проводится витаминизация.

Главная забота администрации школы и педагогов - создание условий для организованного отдыха детей в период летних каникул, укрепления физического, духовно – нравственного, эмоционального здоровья детей, развития творческих способностей детей. В нашем муниципалитете стараются так организовать отдых, чтобы ребята с удовольствием пришли бы в школьный лагерь и во вторую смену. А их мы планируем на базе 11 ОО муниципалитета.

Основные задачи ЛОК 2021г.:
• Создание благоприятных условий для организованного отдыха детей.
Увеличение числа детей, охваченных различными формами отдыха и оздоровления.
• Укрепление здоровья, содействие полноценному физическому и психическому развитию детей.
• Организация работы с детьми, не охваченными организованным отдыхом; профилактика безнадзорности и правонарушений.
• Приобщение детей к культурным ценностям, вовлечение их в социально-досуговую деятельность, формирование у школьников навыков общения и толерантности.
• Пропаганда здорового образа жизни, воспитание ценностного отношения ребенка к своему здоровью.
• Обеспечение мер безопасности при организации каникулярной работы.

 

Хорошего всем летнего отдыха!

 

С уважением, методист МБУ «ИМЦ», Васильева А. Ю.

Просмотров: 467 | Добавил: alexrusin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar