Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

10:40
Читательский марафон – Началочка

Книжная радуга

В мире басен И.А.Крылова

   В рамках работы Творческой лаборатории и читательского марафон  « Книжная радуга» в филиале МБОУ СШ № 1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. в с. Братовка было проведено мероприятие, посвященное 255- летию со дня рождения русского баснописца И.А.Крылова. Ребята с большим интересом готовились к мероприятию: читали и обсуждали басни И.А.Крылова дома с родителями, а так же на уроках литературного чтения со своими классными руководителями Беляковой Е.А. и Оськиной Т.В., посещали школьную и сельскую библиотеки, рисовали иллюстрации к басням, учили басни наизусть, смотрели мультфильмы. Была оформлена выставка книг, рисунков и поделок.

Итогом работы стало мероприятие «В мире басен И.А.Крылова», которое прошло в виде викторины (учитель начальных классов Белякова Е.А.).  Дети  работали в группах, собирали пазлы, чтобы получить сцену из басни, соединяли фразы, угадывали название басен по предметам и фразам, весело отдохнули, проведя физкультминутку «положительные и отрицательные герои басен». Заключительным этапом викторины был отчет творческих групп – инсценировка басен « Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица». Не остались в стороне и родители, они помогли изготовить маскарадные костюмы для сценок, а папы из многодетных семей: Ширнин А.В. и Лапшин В.В. не только пришли поболеть за своих детей, но и помогали им в трудных заданиях викторины. После подведения итогов участники команд получили похвальные грамоты.

0

Мероприятие получилось веселое, увлекательное, запоминающее. Учителя начальных классов филиала МБОУ СШ № 1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. в с. Братовка не только подготовили и провели очень интересный праздник для учеников своей школы, но и  учили  ребят работать в команде. Дети  получили возможность для самовыражения в творческих конкурсах, выступлениях. Ученики младших классов и их классные руководители решили показать инсценировки басен   детям из детского сада «Буратино» с. Братовка. Мы уверены, что дошкольникам  очень понравится выступление  своих старших товарищей.

Методист МБУ «ЦООО» Васильева А.Ю.

Просмотров: 138 | Добавил: gregklimkin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar