Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

   День дошкольного работника - профессиональный праздник, который отмечается ежегодно 27 сентября. Благодаря этой дате появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой интересной, безопасной, увлекательной.

 По традиции 27 сентября в Чаплыгинском муниципальном районе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника. В этот день звучали теплые слова благодарности для всех сотрудников детского садов. С профессиональным праздником пришли поздравить председатель комитета по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района Горяченкова Оксана Алексеевна и заместитель главы администрации Чаплыгинского муниципального района Жихорев Сергей Викторович. Они поблагодарила работников дошкольного учреждения за мастерство, нелегкий труд, преданность профессии и вручили почетные грамоты работникам детского сада и поздравили всех присутствующих с Днем дошкольного работника, и пожелали всем сотрудникам крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе.

     В красивом украшенном зале для виновников торжества был подготовлен концерт. Теплая душевная атмосфера присутствовала в зале на протяжении всего праздника.

Мы поздравляем с праздником всех коллег детских садов г.Чаплыгина, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Желаем всем дальнейших успехов на профессиональном поприще, вдохновения, радости творчества и любви воспитанников!

 

Просмотров: 63 | Добавил: gregklimkin | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Семинар на тему: "Эффективные модели наставничества в дополнительном образовании: новые векторы"

 

   26 сентября в МБУ ДО ДЮСШ Чаплыгинского муниципального района прошёл районный семинар на тему: "Эффективные модели наставничества в дополнительном образовании: новые векторы".
   Вниманию приглашенных были представлены: тренер - преподаватель Михаил Иванович Ласточкин, он поделился богатым опытом работы с лёгкой атлетикой, показал пример наставничества молодому коллеге Веревкину Сергею Вячеславовичу.
Сергей Александрович Рудаков продемонстрировал навыки своих воспитанников в вольной борьбе, а Павел Николаевич Кузнецов поделился опытом проведения тренировки по рукопашному бою совместно со своими обучающимися.
  С подведением итогов мероприятия выступила заместитель председателя комитета по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района Светлана Владимировна Дементьева, которая обратила внимание на начинающего учителя, что ему необходима помощь опытного педагога – наставника. И именно наставничество сегодня заслуживает самого пристального внимания, получить поддержку профессионала.

Методист МБУ "ЦООО" Дроздова В.А.

Просмотров: 70 | Добавил: gregklimkin | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

25 августа в Липецкой области прошёл первый Спортивный семейный фестиваль «Семейная команда».

В рамках фестиваля прошли соревнования по дисциплинам:
- легкоатлетический забег (2000 м);
- костюмированный забег (500 м);
- спортивное онлайн ориентирование;
- полоса препятствий.

А также каждый смог посетить творческие мастер-классы, занятия по регби, волейболу, футболу и программу «Молодёжного пикника» от  Молодежь Липецкой области .
Особенностью фестиваля стало то, что каждый, кто прошёл дисциплину, получал медаль и становился Первым! 

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: gregklimkin | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

       

    23 августа 2023 года  в рамках XIX областного образовательного форума состоялась муниципальная педагогическая  конференция, формат которой позволяет рассмотреть результаты итогов учебного года,  обсудить успехи  и  насущные  проблемы, провести открытый профессиональный разговор. Это красивый старт нового учебного года.

       В конференции приняли участие представители управления образования и науки Липецкой области Ланских М.В., начальник отдела профессионального образования , Горяченкова О.А., председатель комитета по образованию, Жихорев С.Н., заместитель главы администрации Чаплыгинского муниципального района, руководители района, ветераны педагогического труда,  педагоги образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования,  представители  общественности.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: gregklimkin | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

Деловую игру «Хочу здесь жить» провел Игорь Георгиевич Артамонов со школьниками и педагогами Липецкой области. Встреча прошла в Липецком металлургическом колледже, в ней приняли участие вице-губернатор Липецкой области Анатолий Владимирович Якутин, начальник управления образования и науки Липецкой области Инесса Анатольевна Шуйкова.

Чаплыгинский муниципальный район на игре представляли Беспалова Лариса Валерьевна -и.о.директора МБОУ СШ № 1 г.Чаплыгина  и ученик 11а класса Жихорев Сергей.
Игроков разделили на четыре команды по семь человек. Все они решали общую задачу — составляли предложения о том, что хотят улучшать и развивать в Липецкой области.

По итогам игры каждая команда сделала по несколько предложений, каждое из которых нужно было обосновать и защитить. Школьники предлагали развивать инфраструктуру и сферу IT, учителя — создать в регионе инженерно-технологический хаб, который будет сопровождать специалистов с момента обучения до создания продукта и выхода на конкретного покупателя.

Встреча и общение получились из разряда тех, которые потом хочется повторно обдумать и ещё раз вернуться к факторам устойчивого развития региона и благополучия жителей. Все как в настоящей жизни.

Просмотров: 149 | Добавил: gregklimkin | Дата: 02.08.2023 | Комментарии (0)

Большое «Раненбургское застолье» развернулось 29.07.2023 года в Чаплыгинском муниципальном районе. Колокольчик дал старт началу десятого «Раненбургского застолья». Гости на центральную площадь Чаплыгина пришли заранее. На людей в старинных костюмах посмотреть и вкусные блюда на конкурсе поваров попробовать.

Изюминкой праздника стал 10-метровый пирог. Его длина с каждым годом увеличивается ровно на метр. По количеству лет проведения фестиваля. Попробовать его смогли все желающие. Бисквит с корицей и орехами пекари местного хлебозавода готовили всю ночь. А хватает всего несколько минут, чтобы он исчез. 10-метровый пирог буквально растаял на глазах.

Образовательные организации Чаплыгинского муниципального района приняли участие в выставке работ посвящённой "Году педагога и наставника" и в конкурсе "Мировой повар".

Обойти стороной «Раненбургское застолье» не смог и вице-губернатор Сергей Курбатов. Он побывал на фестивале впервые. Испортить настроение горожанам и гостям Чаплыгина не смог даже дождь.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: gregklimkin | Дата: 01.08.2023 | Комментарии (0)

(посмотреть все фото)

Школьный лагерь, до свидания!

В  Чаплыгинском муниципальном районе  закончили работу лагеря  дневного пребывания и лагеря  труда и отдыха.  1200 мальчишек и девчонок  из 16 ЛДП и 180 подростков  из 11  ЛТО   интересно и ярко провели время. Лагерная смена длилась 21 день. Детские оздоровительные  лагеря, осуществляли летнюю оздоровительную кампанию на базе общеобразовательных учреждений нашего района, где  в период  всей лагерной смены  была эффективно построена  работа по самоопределению личности ребенка, организации свободного времени детей, их отдыха и  укрепления здоровья в летний период. Этому способствовала и  реализация    19 дополнительных общеразвивающих программ по разным видам  направленности, которые реализовывались для детей во всех школьных лагерях.   Спортивные соревнования, веселые эстафеты, игры, дни здоровья, спортивные праздники развивали у детей ловкость и смекалку, различные двигательные способности и удовлетворяли потребность детей в двигательной активности, приобщали воспитанников к здоровому образу жизни. Экскурсии, беседы о правилах безопасности, антитеррористической защищённости, викторины, мастер-классы, игры, познавательные мероприятия, свежий воздух, песни, танцы, занятия по интересам, знакомство с новыми  друзьями и многое другое было организованно педагогическими коллективами в период первой лагерной смены.  На базе пришкольный лагерей работали кружки по интересам: «Орлята России», «Вместе веселей!»,  «Очумелые ручки», «Олимпийские резервы», «Лейся песня», «Цветочная поляна»,«Азбука туриста», «ЮИД Огоньки», «Робототехника»,  «Исследователи» и другие,  а так же, кружки 3-х учреждений  дополнительного образования. Благодаря умелой работе всех  педагогов жизнь ребят в лагере стала весёлой и незабываемой! Работа лагерей труда и отдыха на базе МБОУ строилась на основе самоуправления. Ребята самостоятельно разбивались на бригады во время работы, назначали ответственных дежурных, определяли фронт работы с учётом индивидуальных особенностей. Старшеклассники были заняты работой по благоустройству школы, осуществляли волонтёрскую деятельность, выступали  активными помощниками и участниками  в проведении всех мероприятий. Информацию о проведении ЛОК 2023 можно увидеть на сайтах школ и в социальных сетях.

В полной мере можно сказать, что задачи, поставленные на начало смены, администрацией школьных оздоровительных лагерей, воспитателями  и службой питания муниципалитета были выполнены в полном объёме. Главное, что благодаря сплоченной работе взрослых жизнь ребят в лагере была насыщенной и активной. Каждый ребенок смог проявить свои творческие, физические и умственные таланты, узнать много нового и интересного.

Комитет по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района  желает всем ребятам хорошего настроения и отличного продолжения летних каникул!

Методист МБУ «ЦООО», Васильева А.Ю.

Просмотров: 67 | Добавил: gregklimkin | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

23 июня для одиннадцатиклассников  школ Чаплыгинского муниципального района прошел районный выпускной. Кажется, совсем недавно прозвенел последний звонок, позади — волнительные экзамены, ЕГЭ, подготовка к выпускному вечеру… И вот она — рубежная черта в 11-летнем марафоне: последний вечер в кругу одноклассников, любимых учителей — ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР! 15 выпускникам общеобразовательных учреждений Чаплыгинского муниципального района были вручены медали «За особые успехи в учении».

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: gregklimkin | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

 «ПОБЕДА»         

   Подведены итоги регионального сетевого проекта «ПОБЕДА», который проходил с 20 марта по 6 мая 2023 года под руководством учителей МБОУ СОШ с. Тербуны Горшковой И.В. и Вишневской И.И.

 В проекте приняли участие 16 команд из числа обучающихся начальных классов  и педагогов  г. Чаплыгина и Чаплыгинского района, Долгоруковского района (6 команд), Тербунского района (8 команд), г. Лебедянь и Лебедянского района (16 команд), г. Елец и Елецкого района (11 команд), г. Липецк (4 команды) и Липецкого района (1 команда), г. Данков (1 команда). В процессе работы над сетевым проектом участники обменивались информацией, результатами собственных и совместных разработок, размещая их на сайте VK, сайтах МБОУ, совместно редактировали документы, таблицы, презентации, получая, таким образом, сетевые образовательные продукты. Ученики начальных классов  нашего муниципалитета вместе со своими учителями  с большим интересом работали с архивными материалами, изучали страницы жизни героев своего района,  Елецкого края, героев Липецкой области. Все команды - участники проекта  награждены Дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: gregklimkin | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Лето...Каникулы...Отдых!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

Комитет по образованию администрации Чаплыгинского муниципального района сообщает, что  с   29 мая  по 21  июня 2023 г. в каждом из  16  МБОУ нашего муниципалитета начинают  работать  пришкольные летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Режим работы в каждой школе свой. Детей ждет 2-х разовое бесплатное питание, интересная развлекательная программа: конкурсы, викторины, спортивные игры, соревнования, экскурсии и многое другое.
Лагеря и 3 учреждения дополнительного образования  организуют оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.
   Школьные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей являются пространством для оздоровления и творческого развития ребенка. Пребывание в них для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей, встреча новых друзей.

 

Дорогие друзья!

 Лето – чудесная пора! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением со своими друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы. Сделать отдых детей более занимательным, насыщенным, полезным для физического, духовного и экологического развития детей предусматривают  19 программ школьных  летних лагерей. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Ведь целью организации работы лагерей дневного пребывания  является создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей Чаплыгинского муниципального района.

Просмотров: 72 | Добавил: gregklimkin | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 39 40 »